Акции и новинки кино от СИНЕМА ПАРК

1000х1000

1) 5 сентября в 16.00 кинотеатр «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое небо» приглашает на всероссийскую премьеру нового фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе».
Фильм представит и обсудит со зрителями киновед Марина Замятнина.
Картина уже получила приз на Каннском кинофестивале за лучшую операторскую работу и окажется, без сомнения, в ключевых номинациях на главные кинопремии года. Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» — обладателю призов литературных премий НОС и «Национальный бестселлер».
Главный русский роман 2010-х в руках у главного русского режиссера 2010-х. Семья Петровых в гриппозном бреду плетется туда-сюда по предновогоднему Екатеринбургу, где уральский алкоголизм смешивается с древнегреческой трагедией, и вообще все оказывается переплетено — это, можно сказать, анти-«Елки», которые мы действительно заслужили. От перечисления актеров, как от легкой болезни, тоже приятно укачивает: Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев.
Кирилл Серебренников, режиссер: «Для меня «Петровы в гриппе» – это работа с прекрасным автором, мир которого оказался и моим миром, и, надеюсь, всем нашим тоже. Это работа с прекрасными артистами. Это попытка выразить нашу Родину через эмпатию и рассказать про свое детство, про страхи, про радости, про любовь и ненависть, про ярость и обожание, про одиночество, про мечту… Мне хотелось, чтобы в этом фильме было много чувственности, много любви. Я не собирался снимать это кино, оно как-то само ко мне пришло, поработило, и с большим удовольствием я отдался этому плену. Оно было в достаточно тяжелый момент моей жизни и главной отдушиной, и главной радостью, и может быть даже в чем-то спасительным кругом. Поэтому оно абсолютно искреннее и честное».

18+ Билеты уже в продаже: https://kinoteatr.ru/film/petrovy-v-grippe-2/

2) Весь сентябрь специальное предложение для студентов и тинейджеров от кинотеатров Синема Парк! Скидка 20% на долгожданные блокбастеры и самые вкусные комбо-наборы при покупке на сайте kinoteatr.ru и в мобильном приложении Кинотеатры по промокоду «STUD20».
Новые скидки для нового учебного года!

https://kinoteatr.ru/actions/student-september/

3) 8 сентября в 20.00 кинотеатр «Синема Парк» ТРЦ «Фантастика» приглашает на всероссийскую премьеру эротического триллера «Соври мне правду» с Павлом Прилучным, Дарьей Мельниковой, Евгением Романцовым и Елизаветой Кононовой. Актеры снимались в откровенных сценах без дублеров. Фильм стал победителем старейшего международного кинофестиваля независимого кино WorldFest-Houston в номинации «Лучший режиссерский дебют»; заслужил специальное упоминание жюри фестиваля Hollywood New Directors; был представлен в основных конкурсных программах Международного кинофестиваля женщин-режиссеров «Женский взгляд», Монреальского фестиваля независимого кино и др.
«Сюжетов о любви и сексе существует бесчисленное множество, но «Соври мне правду» – это такой непредсказуемый психологический аттракцион, от которого порой захватывает дух. На мой взгляд, у нас получился эстетически совершенный фильм» – говорит Павел Прилучный. Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке…

18+ Билеты на сайте: https://kinoteatr.ru/film/sovri-mne-pravdu-2/

4) 11 сентября в 12.00 «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое небо» приглашает на всероссийскую премьеру анимационного приключения «ФиксиКИНО. Большая перемена».
Не пропустите долгожданное возвращение в кинотеатры любимых героев в новом формате! Фиксики, Смешарики и Бодо-Бородо возвращаются на большой экран и соберутся за одной партой с 11 сентября. В новом выпуске любимым героям вместе предстоит выяснить, что значит «крутиться как белка в колесе», как хранить памятные вещи, чтобы не захламлять жилище, а также они узнают несколько важных способов, как не переохладиться в жару и не заболеть и многое-многое другое.

0+ Билеты: https://kinoteatr.ru/film/fiksikino-bolshaya-peremena-2/

5) 13 сентября в 19.30 кинотеатр «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое небо» приглашает на специальные показы одного из самых жутких фильмов в истории Голливуда — психологического триллера «Молчание ягнят» Джонатана Демми, тем самым отмечая 30-летний юбилей картины. Демонстрироваться будет 4К-реставрация фильма, выполненная в 2017 году и одобренная оператором Таком Фудзимото. Сеанс пройдет на английском языке с русскими субтитрами.
Перед сеансом о фильме расскажет кинокритик Никита Смирнов в формате видеоприветствия. «Молчание ягнят» — экранизация одноименного бестселлера Томаса Харриса из серии романов о докторе Ганнибале Лектере. Это история о сильной женщине в мужском мире, о попытках понять мотивы и действия серийного убийцы, о травмах, одержимостях и извращенной психике. Режиссер Джонатан Демми искусно переплел детективный сюжет и элементы хоррора, но ядро картины — противостояние двух характеров: женщины-агента ФБР и гениального маньяка. Сыгравшие их Джоди Фостер и Энтони Хопкинс составили непревзойденный дуэт, их актерские работы смело можно назвать эталонными, а леденящий душу взгляд Ганнибала Лектера навсегда врезается в память. В 1992 году фильм получил рекордные 5 «Оскаров» в 5 главных номинациях, а годом ранее был удостоен приза за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. Все это вкупе с мастерской операторской работой, запоминающимся саундтреком Говарда Шора и яркими визуальными образами сделали «Молчание ягнят» признанным образцом жанра, любимым зрителями во всем мире.

18+ Билеты: https://kinoteatr.ru/film/molchanie-yagnyat-originalnaya-versiya-s-subtitrami/

6) Время пришло. #Дюна в кинотеатрах Синема Парк с 16 сентября.
Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной – Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ…и основной причины межгалактических конфликтов – невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.

12+ Билеты: https://kinoteatr.ru/film/dyuna-2/