Новинки от Синема Парк!

01_Gorillaz_SM_Live_okko_1000x1000

Новинки от Синема Парк!

«Заводной апельсин»: спецпоказы скандальной сатиры Стэнли Кубрика + эксклюзивное видео-эссе от «Иноекино» с кинокритиком Никитой Смирновым!

6 декабря Синема Парк ТРЦ «Седьмое Небо»  приглашает на специальные показы скандального сатирического фильма Стэнли Кубрика «Заводной апельсин», тем самым празднуя его 50-летие. Демонстрироваться будет 4К-реставрация, выпущенная специально к юбилею. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами. Во всех городах перед сеансом будет продемонстрировано эксклюзивное видео-эссе от «Иноекино» с кинокритиком Никитой Смирновым.
«Заводной апельсин» — экранизация антиутопии Энтони Берджесса, вслед за романом рассуждающая о свободе воли, контроле государства над человеком и страхе общества перед юностью, ее увлечениями и субкультурами. Если «Космическая одиссея», предыдущий фильм Кубрика, была высокотехнологичным трипом сквозь пространство-время, то «Заводной апельсин» показывает будущее без помощи спецэффектов. Вместо них здесь — тщательно отобранные, подчас скандальные оформительские решения, от футуристических интерьеров и китчевой мебели до культовых костюмов банды. Визуальный облик Лондона дней грядущих и его маргинальных обитателей оказал колоссальное влияние на поп-культуру, но сам фильм вот уже на протяжении полувека вызывает ожесточенные споры. В «Заводном апельсине» можно увидеть одновременно непристойность и высокое искусство, критику нравов и тотальную безнравственность, считать его «левым» и «правым» высказыванием. Кубрик же говорил, что это «фильм-сновидение», и просил не судить картину с точки зрения морали.
Лондон, недалекое будущее. Подросток Алекс, большой поклонник Бетховена, проводит вечера в компании трех друзей, попивая молоко-плюс и устраивая акты старого доброго ультранасилия. Один из их ночных рейдов заканчивается смертью жертвы, и Алекс попадает в тюрьму. Спустя два года его выбирают в качестве подопытного для инновационной техники лечения преступников, во время которой у них возникает стойкое отвращение к насилию и сексу. Обретя долгожданную свободу, Алекс становится совершенно беззащитным перед окружающим миром…

18+ Билеты: https://kinoteatr.ru/film/zavodnoy-apelsin-originalnaya-versiya-s-subtitrami/

2) 7 декабря Синема Парк ТРЦ «Седьмое Небо»  приглашает на всероссийскую премьеру нового фильма Пабло Ларриана «Спенсер» — трогательная драма о принцессе Диане в исполнении грандиозной Кристен Стюарт.
Брак принцессы Дианы и принца Чарльза трещит по швам. Уже вовсю ходят слухи о романах на стороне и скором разводе, однако на рождественские праздники в королевском поместье Сандрингем всё чинно и мирно: пир горой и  традиционная охота. Леди Ди хорошо усвоила правила игры. Но в этом году всё будет по-другому.
История не любит сослагательного наклонения, но «Спенсер» – как раз фантазия о том, что было бы если… Если бы всё пошло иначе в те несколько судьбоносных зимних дней.
Награды и фестивали:
Венецианский кинофестиваль – номинация на приз «Золотой Лев» за лучший фильм
Международный кинофестиваль в Торонто – участник программы
Лондонский кинофестиваль – участник программы
Международный кинофестиваль в Генте – участник программы 

18+ Билеты: https://kinoteatr.ru/events/spenser-event/ 

3)  Gorillaz: Song Machine. Live из Конга (Оригинальная версия с субтитрами) с 8 декабря в Синема Парк.
Новый фильм-концерт от Gorillaz – крупнейшей виртуальной группы на планете – выходит на экраны кинотеатров по всему миру. Фильм объединяет захватывающее живое выступление и визуальные эффекты от Джейми Хьюлетта и включает в себя как новейшие песни из проекта SONG MACHINE, так и классические хиты из предыдущих альбомов группы. Великолепная четвёрка (гитарист Нудл, басист Мёрдок Никкалс, барабанщик Рассел Хоббс и фронтмен 2D) в компании Дэймона Албарна и остальных реальных участников Gorillaz, а также группы избранных артистов впервые с 2018 года выступает вживую. Фильм-концерт состоит из двух частей: перед концертом — часовая шоу-программа и эксклюзивные съёмки из-за кулис.

16+ Билеты: https://kinoteatr.ru/film/gorillaz-song-machine-live-iz-konga-originalnaya-versiya-s-subtitrami/

4)  Только 9.12 и 11.12 фильм о K-pop группе MONSTA X : THE DREAMING (Оригинальная версия с субтитрами) в Синема Парк ТРЦ «Седьмое Небо».
K-pop группа MONSTA X известна мощными, ослепительными выступлениями; её обожают по всему миру, и сами ребята так же бесконечно преданы своим бесчисленным фанатам. Этот фильм – подарок фандому MONSTA X: подробный, достоверный, снятый изнутри рассказ об эффектном творческом пути группы за последние шесть лет. На экране – интервью с каждым из участников, очень личные истории, впечатления от пребывания в Америке, а также эксклюзивный клип, записанный специально для MONBEBE – поклонников группы. Незабываемое кино включает лучшие хиты MONSTA X и позволяет зрителям первыми познакомиться с грядущим альбомом группы. Бросьте вызов, раскройтесь, мечтайте! Отметим вместе потрясающие достижения и блистательное будущее MONSTA X! Фильм выйдет в формате 4DX.

12+ Билеты: https://kinoteatr.ru/events/monsta-x-the-dreaming-event/

5)  Смотрите историю одной из самых знаменитых династий в мире моды от режиссера Ридли Скотта «Дом Gucci» в кинотеатре Синема Парк .  Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно… Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира. В ролях Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс, Леди Гага, Джек Хьюстон, Сальма Хайек.

18+ https://kinoteatr.ru/film/gucci/

6) Уже в прокате в  Синема Парк ТРЦ  комедия «Нормально только я» – дебютная режиссерская работа популярного актера Антона Богданова с участием Константина Хабенского, Максима Виторгана, Ольги Лерман и Сергея Кутергина.
История про принятие людьми друг друга и самих себя. Действие разворачивается в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договорённости директора Игоря Новожилова и местного мэра Виктора Рюриковича признают аварийным и отдают под снос. Но их амбициозным планам не суждено сбыться, в лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья. Угрозы, подкуп, поджог – Игорь идёт на всё, чтобы выставить детей из лагеря. Но те готовы отстаивать своё право на долгожданный отдых! И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей с целью выжить «нежеланных гостей». Так сталкиваются два детских мира: здоровых, но никому не нужных, и любимых дома, но с инвалидностью…

В фильме наравне с профессиональными актерами снимаются реальные дети с ограниченными возможностями. Их личные истории рассказываются в рамках общего сюжета. Им не приходится «играть роли», в кадре они остаются собой – неподдельными, жизнелюбивыми и искренними. Именно участие таких детей и позволяет рассказать эту историю «без давления коленом на слезные железы», легко и иронично – в жанре комедии.

12+ https://kinoteatr.ru/film/normalnyy-tolko-ya

7) Культовый научно-фантастический фильм «Матрица» возвращается на большие экраны. Впервые в формате IMAX в кинотеатре Синема Парк ТРЦ «Седьмое Небо» .  Компьютерный хакер Нео узнает ужасную правду: то, что мы принимаем за реальность, на самом деле компьютерная программа — Матрица, заложенная в мозг людей машинами, захватившими мир и манипулирующими нашим сознанием в своих интересах. Нео присоединяется к повстанцам во главе с Морфеусом, цель которых — уничтожить Матрицу и освободить человечество… У зрителей появится возможность впервые увидеть фильм на экранах IMAX.

16+ Билеты: https://kinoteatr.ru/film/matrica-perevypusk/

8) Смотрите яркий музыкальный анимационный мультфильм «Энканто» от студии, подарившей нам «Моана» и «Зверополис» в Синема Парк.
Удивительная семья Мадригалов живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригалов магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.

6+  Билеты: https://kinoteatr.ru/film/encanto