Специальные показы культового фильма Томаса Яна «Достучаться до небес»

ddn1000

«Достучаться до небес»: спецпоказ культовой классики с Тилем Швайгером в честь 25-летнего юбилея картины + лекция от кинокритика Ксении Реутовой

7 июня «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое Небо» приглашает на специальные показы культового фильма Томаса Яна «Достучаться до небес» в честь 25-летнего юбилея картины. Любимая многими трагикомедия, подарившая мировую славу Тилю Швайгеру и ставшая настоящей классикой современного кинематографа, возвращается на российские экраны в отреставрированной версии. Премьерные показы пройдут на немецком языке с русскими субтитрами, перед началом сеанса — видеолекция от кинокритика Ксении Реутовой.

Фильм рассказывает о двух мужчинах с неизлечимым заболеванием, которые угоняют машину с чемоданом денег и отправляются навстречу мечте. В 1997 году лента вошла в основной конкурс Московского международного кинофестиваля, а Тиль Швайгер был награжден «Серебряным Георгием» за лучшую мужскую роль. Картина входит в топ-30 всех фильмов на Кинопоиске и получила рейтинг 8.6. 

Волею судеб две абсолютные противоположности, тихоня Руди и разгильдяй Мартин, оказываются в одной больничной палате. Узнав неутешительные прогнозы, друзья решают использовать последние дни на полную катушку – угнать машину с деньгами, напиться текилы, и, конечно, увидеть море. Возвращение культовой классики на большой экран.

18+