Новинки от СИНЕМА ПАРК!

PARMA_1000x1000

«Beat Weekend 2022»: фестиваль документального кино о новой культуре с 8 по 16 октября

С 7 по 16 октября «Синема Парк» ТРЦ «Фантастика» приглашает на фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend, программа которого будет состоять из зрительских хитов летнего Beat Film Festival, лент-победителей Национального конкурса и лучших фильмов Beat прошлых лет.
В основную программу Beat Weekend вошли 4 хита Beat Film Festival 2022. Фильм «Кубрик о Кубрике» рассказывает о выдающемся визионере и самом загадочном режиссере XX века Стэнли Кубрике. Основанная на огромном массиве архивных материалов лента позволяет по-новому увидеть автора «Сияния» и «Космической одиссеи 2001 года». Культовый фильм Ларри Кларка «Детки» изменил жизнь нью-йоркских подростков-скейтеров, ставших его героями. Кого-то, как Хлою Севиньи, он сделал звездами, но что стало с остальными? Фильм «Мы были “Детками”» — об их судьбе, славе, забвении и исчезнувшем Нью-Йорке 90-х.
«Атлантида» — картина на стыке документального кино и современного искусства. Поэтическую драму о молодости на фоне пронзительно прекрасных пейзажей Венеции снял Юрий Анкарани — известный итальянский видеохудожник и постоянный участник престижных выставок. Ещё одна история о молодости — фильм «Посмотри на меня: XXXTentacion». Байопик рано погибшего рэпера Джасея Онфроя, автора самого популярного хип-хоп-альбома в Spotify и Курта Кобейна поколения зумеров, собран из архивных кадров и откровенных комментариев близких.
В программе Best of Beat зрители смогут увидеть хиты Beat Film Festival прошлых лет: фильмы об андеграундной ночной жизни Берлина 1980-х («B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине»), подпольных вечеринках в современном Иране («Рейв в Иране») и художнике-бунтаре Жане-Мишеле Баския («Баския: взрыв реальности»).
Кроме того, на Beat Weekend будут показаны фильмы-победители Национального конкурса, созданного для развития документального кино и поддержки молодых российских режиссеров, которые снимают фильмы о современности и культуре. Три ленты, получившие награды в этом году, приедут в города Beat Weekend. «Куда мы едем?» Руслана Федотова — наблюдение за пассажирами московского метро длиною в год, получившее два приза на крупнейшем фестивале документального кино IDFA в Амстердаме. «Про снег» Александра Клямкина — экспериментальный аудиовизуальный портрет села Териберка в Мурманской области. «Выход» призера «Санденса» Максима Арбугаева и его сестры Евгении Арбугаевой — величественно красивая зарисовка о работе биолога в Арктике.

Билеты: https://kinoteatr.ru/events/beat-weekend-event/

2) СЕРДЦЕ ПАРМЫ»: главное кинособытия года – всероссийская премьера эпической экшн-драмы по одноименному бестселлеру Алексея Иванова

5 октября  в 19.30 «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое Небо» приглашает на главное кинособытие года – всероссийскую премьеру эпической экшн-драмы «СЕРДЦЕ ПАРМЫ» по одноименному бестселлеру Алексея Иванова.   Главный герой проходит путь от ребенка, пережившего нападение врага и смерть отца в жестокой бойне, — до юноши, испытывающего отвращение к жестокости и насилию. От молодого князя, талантливого переговорщика, ищущего компромиссы во имя объединения разрозненных земель, — до хитроумного и беспощадного к врагам воина. Любовь к красавице-язычнице Тиче ставит Михана перед выбором всей жизни – чувство или долг.   В «Сердце пармы» – масштабной экранизации знаменитого романа одного из самых читаемых российских писателей Алексея Иванова снимались Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Виталий Кищенко, Федор Бондарчук, Елена Панова, Роза Хайруллина и Илья Маланин.   Режиссер проекта – Антон Мегердичев, известный зрителю по блокбастеру «Движение вверх».

Князь Михан был рожден в языческих таежных землях – там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой – вся красота мира и сила ведьмы-ламии. Ту, быть с которой ему запрещают законы. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной пармы. Ему предстоит сражаться, защищая свой мир от злого рока и от тех, кто придет с мечом в поисках богатств и новых земель.

16+ https://kinoteatr.ru/film/serdce-parmy-2

3) «Иван Семёнов – школьный переполох!»: всероссийская премьера детской комедии от Антона Богданова с Марией Шукшиной

9 октября  «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое Небо»  приглашает на всероссийскую премьеру детской комедии от режиссера Антона Богданова «Иван Семёнов – школьный переполох!». В главных ролях: Мария Шукшина, Александр Лойе, Валерия Дергилёва, а также Роман Погорелов в роли Ивана Семёнова.   Фильм рассказывает о приключениях хулигана и фантазера Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми. В новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.   Эта картина — современное прочтение повести Л. Давыдычева 1961 года «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника». Как и много лет назад, образ школьного хулигана не потерял своей актуальности, только теперь видеоролики своих шалостей герои выкладывают в ВКонтакте, а новые приключения обсуждают в мессенджерах.

«Наш фильм о том, чего так не хватает многим современным детям: игр в «Казаки-разбойники» во дворе, живого общения, умения мечтать и веры в чудеса. История о том, что должно быть у каждого человека — обычное цветное детство», говорит режиссер картины Антон Богданов.

6+ Билеты: https://kinoteatr.ru/events/ivan-semyonov-shkolnyy-perepoloh-event2/