Новинки от СИНЕМА ПАРК

1000_1000
Новинки от СИНЕМА ПАРК
1) «Тайна Келлс»: спецпоказ приключенческой ирландской сказки Томма Мура и Норы Туми с экспертом!    

20 февраля в 19.00  «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое Небо» приглашает на специальный показ приключенческой сказки «Тайна Келлс» Томма Мура и Норы Туми, настоящую жемчужину современной анимации.
Показ представит и обсудит со зрителями киновед, член Союза журналистов России Марина Замятнина. Сеанс пройдет на английском языке с русскими субтитрами.   

«Тайна Келлс» — ожившая на экране легенда о создании Келлской книги, наиболее значительного произведения ирландского Средневековья, сплетенная с историей о взрослении и силе искусства. Ирландия IX века в фильме представлена как место, где волшебство неотделимо от реальности, а фейри живут рядом с монастырем. В этом мире и растет главный герой, юный послушник, чья судьба оказывается связана с чудесной книгой, которая должна осветить путь в темные времена варварства. Мур и Туми буквально заражают восторгом, с которым они сами погружаются в родную кельтскую культуру, и учат тому, как важно следовать зову сердца, выходить за границы привычного и смотреть страху в глаза.  

«Тайна Келлс» стала полнометражным дебютом для режиссеров и студии Cartoon Saloon и первой частью так называемой ирландской трилогии Мура, в которую также входят «Песнь моря» и «Легенда о волках». Все эти фильмы, наряду с «Добытчицей» Норы Туми, были удостоены номинации на «Оскар». «Тайна Келлс» выполнена в технике 2D-анимации, большая часть которой отрисована вручную. Визуальная эстетика напрямую отсылает не только к средневековой книжной иллюстрации с ее сложными узорами и сочными цветами, но и к витражам, импрессионистской живописи и работам Густава Климта. С фильма началось сотрудничество Томма Мура с французским композитором Брюно Куле и фолк-группой Kíla, которые создали богатый кельтскими мотивами саундтрек. «Тайна Келлс» — уникальный мультфильм, в котором нетривиальный сюжет одинаково захватит и детей, и взрослых, а великолепный визуальный ряд еще долго будет будоражить воображение.

0+ Билеты (субтитры): https://kinoteatr.ru/film/tayna-kells-originalnaya-versiya-s-subtitrami/nizhniy-novgorod/ 

2) «Шехзада»: эксклюзивная премьера нового болливудского блокбастера с 17 февраля!

С 17 февраля   «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое Небо» приглашает на эксклюзивную премьеру индийского блокбастера «Шехзада». Это новый экшн фильм режиссера Рохит Дхавана о Неотесанном молодом человеке из среднего класса, который узнаёт, что он биологический сын промышленника-миллионера.
Банту ненавидит его отец Валмики с тех пор, как он был малышом. Самара, его босс, проявляет к нему привязанность и любовь, пока он не обнаруживает, что Джиндалы – его родители. Банту решает добиться любви Джиндалов и защитить их от угроз, с которыми они сталкиваются.
В ролях: Картик Аарийан, Крити Санон, Пареш Равал, Раджпал Ядав, Маниша Койрала, Ронит Рой, Сачин Кхедека. Все сеансы пройдут на хинди с русскими субтитрами.  

12+  Билеты: https://kinoteatr.ru/film/shehzada-originalnaya-versiya-na-hindi-s-subtitrami/

3) «Рок дог 3: Битва за бит»: всероссийская премьера семейной анимации про приключения знаменитого пса Боуди и его рок-группы 

19 февраля 14.00   «Синема Парк» ТРЦ «Седьмое Небо» приглашает на всероссийскую премьеру семейной приключенческой анимации «Рок дог 3: Битва за бит». Это продолжение полюбившейся истории про знаменитого пса Боуди и его рок-группы.

Все просто помешались на новом музыкальном шоу БИТВА ЗА БИТ! А вот Боуди от него вовсе не в восторге. Но после того, как пропал один из ведущих конкурса легендарный рокер Белый Кот Ангус, именно Боуди предстоит стать новым членом жюри и наставником начинающей группы, которая совсем ничего не знает о рок-н-ролле. Чтобы со всем справиться, Боуди придется собрать своих старых друзей и зажечь как никогда раньше!   В третьей части зрителей ждет захватывающее музыкальное приключение с уже знакомыми и новыми героями анимации. Одну из главных ролей в мультфильме озвучила Агата Муцениеце. Ее голосом заговорит персонаж по имени Азель и телеведущая музыкального шоу «Битва за бит» Леза.  

«Персонажа, которого я озвучила в третьей части, зовут Азель, но у нее есть и второе имя – Леза, под маской которой скрывается хитрая, коварная, но при этом очень обаятельная и смешная героиня в образе телеведущей музыкального шоу. Я с огромным удовольствием озвучила продолжение этого мультфильма. Он получился невероятно веселым, музыкальным и увлекательным. Уверена, что «Рок Дог 3: Битва за бит» понравится не только детям, но и взрослым», — говорит Агата Муцениеце.

6+ Билеты: https://kinoteatr.ru/film/rok-dog-3-bitva-za-bit/